Прозорро за 2 года сэкономило 52 млрд гривен

За два года существования системы электронных закупок Прозорро удалось сэкономить государственных средств на сумму в 52 миллиарда гривен. В начале августа текущего года системе исполнилось 2 года, ее официальный ввод, обязательный для всех госзаказчиков, произошел 01 августа 2016 года. За 2 года удалось провести более 2 миллионов тендеров.

«Сегодня два года с момента полного перехода всех закупок в Украине в электронный формат. Мы не можем построить отдельно взятый рай ProZorro, где все будет идеально, несмотря на жизнь рядом. Но мы можем показать пример изменений, можем толкать систему вперед, можем построить новую государственную службу в ГП „Прозорро“ и департаменте общественных закупок и можем стать той киркой, которая пробьет скалу хотя бы в одном месте!» — так это событие прокомментировал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, на своей странице в Facebook.

Система ProZorro.Продажи получила и международное признание. На конкурсе CitiT4I — Challenge, проходившем в Индии в 2017 году, Прозорро была признана лучшим антикоррупционным стартапом мира. В 2018 году система получила антикоррупционную награду от C5 Accelerate и USA Institute of Peace на конкурсе «The Shield in the Cloud Innovation Challenge».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *